Información general

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado
 


Colegio Público de Educación Infantil y Primaria

PERSONAL DEL CENTRO CURSO 2015-2016

EQUIPO DIRECTIVO:

  • DIRECTORA: Dª. MAGDALENA MORALES
  • JEFA DE ESTUDIOS: Dª. MARIOLA FERNÁNDEZ
  • SECRETARIA: Dª. Mª DOLORES RUEDA

PROFESORADO:

2º CICLO DE EDUCACIÓN INFANTIL:

  • 3 AÑOS A: Dª. ANA MORALES
  • 3 AÑOS B: Dª. LUZ MARINA RODRÍGUEZ
  • 3 AÑOS C: Dª. ANA CALDERÓN
  • 4 AÑOS A: Dª. ANA GONZÁLEZ
  • 4 AÑOS B: Dª. MARIA DEL CARMEN GONZÁLEZ
  • 4 AÑOS C: Dª. EVA RANGEL
  • 5 AÑOS A: Dª. GLORIA LÓPEZ
  • 5 AÑOS B: Dª. ANTONIA GÓMEZ
  • 5 AÑOS C: Dª. MARÍA LUISA PEDROSA
  • APOYO: Dª. JUANA MARTÍN

PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 1ºA: Dª CECILIA MORILLAS
  • 1ºB: Dª. ROSA Mª BENÍTEZ
  • 1ºC: D. JORGE BARRALES
  • 1ºD: Dª. DOLORES CHITO
  • 2ºA: D. NICOLÁS LARA
  • 2ºB: Dª. SUSANA ESCOBAR
  • 2ºC: D. ANTONIO RUIZ

SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 3ºA: D. JUAN ANTONIO PÉREZ
  • 3ºB: Dª ESTEFANÍA JIMÉNEZ
  • 3ºC: Dª. MARÍA TERESA LÓPEZ
  • 3ºD: Dª. MARÍA JOSÉ MOYA
  • 4ºA: D. JOSÉ MANUEL RAMÍREZ
  • 4ºB: Dª. RAQUEL MARTÍNEZ
  • 4ºC: D. SERGIO FLORIDO
  • 4ºD: Dª. ROSARIO ARRABAL

TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 5ºA: Dª. ENCARNACIÓN  LEÓN
  • 5ºB: D. FERNANDO DE RUS
  • 5ºC: Dª. REMEDIOS TORRES
  • 6ºA: Dª. ANA CHECA
  • 6ºB: Dª. Mª DOLORES RUEDA
  • 6ºC: Dª. ISABEL MARÍA DÍAZ
  • APOYO: Dª. DULCENOMBRE GARCÍA
  • APOYO: Dª. MARIOLA FERNÁNDEZ
 ESPECIALISTAS DE LENGUA EXTRANJERA:
  • Dª. MARÍA CARMEN GÓMEZ
  • Dª. ENCARNACIÓN LEÓN
  • Dª. REMEDIOS TORRES
  • ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN FÍSICA:
  • D. JOSÉ MANUEL RAMÍREZ
  • D. CARLOS MUÑOZ

ESPECIALISTA DE MÚSICA:

  • Dª. ANA CHECA

ESPECIALISTA DE AUDICIÓN Y LENGUAJE

  • Dª. ELIXABET CAMPOS

ESPECIALISTA DE PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA:

  • Dª. IGNACIO LÓPEZ

ESPECIALISTAS DE RELIGIÓN CATÓLICA:

  • Dª. MARÍA DOLORES GARRE
  • Dª. MACARENA LUQUE

PERSONAL DEL EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA:

  • D. LUIS MIGUEL SUÁREZ

ESPECIALISTA DE INTERCULTURALIDAD:

  • Dª. ELISABETH ROPERO

MONITORA DE EDUCACIÓN ESPECIAL:

  • Dª. ROCÍO ROMERO

MONITORES ADMINISTRATIVOS:

  • D. JOSÉ MARÍA GUTIÉRREZ
  • Dª. MARÍA NÚÑEZ

MÉDICO:

  • Dª. MANUELA MUÑOZ

CONSERJES:

  • D. JOSÉ ANTONIO MONTESINOS
  • Dª. AURORA CHACÓN
  • D. ALBERTO RAMBAUD

COORDINADORA DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES:

  • Dª. MÓNICA JIMÉNEZ

Enlaces de interés

seneca muface
juntadeandalucia averroes colabora